ГлавнаяРегистрацияВход
  Дневник Приветствую Вас Вероятный пользователь | RSS

 
 Главная » 2008 » Апрель » 1 » Как проходят конкурсы "Учитель года"?
Как проходят конкурсы "Учитель года"?
00:33
Прошу прощения за то что не было описания, но обо всём по порядку: 1-й день. Заезд, открытие в доме Рескома профсоюзов, всё торжественно, в конце банкет для участников.Жеребьёвка. Запомнилось обращение ректора БИРО к конкурсантам, быть в роли лидера и победителя. 2-й день. Представление опыта работы. В принципе лёгкий конкурс вследствие того что это домашняя заготовка конкурсантов (могли за 1 месяц ранее сделать), но некоторые участники (в т.ч.и у нас) этого не сделали и пришлось кое-кому не спать, а делать. Знаю что у одной из делегаций не было в составе человека способного сделать презентацию, так им пришлось нанимать человека в г.Уфа за 2500 руб. (Нормальная цена в принципе, даже можно и больше выставить, но как это объяснить всем учителям и администрации :(, Teacher наверно давно уже виртуальный миллионер ;) ) Презентовались учителя русского языка в СОШ №20 г.Уфы, а остальные в актовом зале БИРО. 10 минут, главное не перебрать регламент и спокойно и в тему ответить на вопросы жюри, а они во главе с зам.министра Аристарховым В.В. задавали их достаточно. 3-ий день. Кто-то ещё представлял опыт работы, все получили направления в школы за темами открытых уроков. Вечером, коллективная визитка участников по предметным областям (неоцениваемая). 4-ый день, т.е. сегодня 1-е апреля. Мы показывали урок в СОШ №158 что в Зелёной роще, по русской литературе в 5 Б классе. Были учёные из БГУ, БИРО, министерства образования. Как я понял существуют расхождения в оценке правильного построения урока и видов работ учащихся между конкурсантами и жюри. Из трёх участниц которые должны были показывать урок, показала только наша Гульшат Закирьяновна (остальные 2 участника не явились) О школе №158: Новая, классная, коллектив замечательный, напоили чаем ;), пригласил на закрытие в Башдрамтеатр... 5-й день. Т.е с завтрашнего утра, будем показывать урок по ИЗО, в 8.00 уже, презентация доделана только что. Будем посмотреть..
Просмотров: 2456 | Добавил: imz | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 10
10 Chyna  
0
Please teach the rest of these internet hooligans how to write and rseeacrh!

9 Teacher  
0
Да, конечно можно было остаться, но уроки (т.е. мастер-классы) учителей русского языка наши посмотрели, а вот остальных предметников я не посмотрел к сожалению.
Вечером узнали что уезжаем утром, выехали в 10.00 но по Уфе ездили ещё 3,5 часа и только потом в Учалы. Приехали уставшие в 20.00
Жаль только что не будет меня завтра на награждении, т.к. обещался быть коллегам с 158 школы.
Но не получилось, надеюсь извинят...

8 сатрап  
0
ну и зря...
так и будете в собственном соку вариться и на свой вкус уроки готовить...
нет,чтоб догриться с начальством ,остаться и посмотреть...

7 Teacher  
0
Ну всё, пакуем чемоданы, завтра домой. Итог за этот гд 0-3 не в нашу пользу. Ни одна из участниц не дошла до полуфинала. Финита. Спасибо всем, до следующего года.

6 Teacher  
0
Заметок нету. Сижу в атовом зале школы №20 г.Уфа, объявят скоро финалистов. Вчера ничего не произошло, за исключением очной встречи с Юджином и открытого урока Алтынбековой Ф.М.
Что не выйдет понял сразу, сказали сегодня, вышел в полуфинал учитель из Мелеуза, правда урок был хуже чем у учителя ИЗО из Татышлов, а он не прошёл.
Плохо что нет билетов на сегодняшний матч СЮ-Локомотив.

5 сатрап  
0
может просто нервничает человек???
ну надо ей\ему для галочки отчитаться...
многие его воспринимают,как цирковое представление,а некоторые,как событие...
зы.к нам в школу тож одна участница не пришла(преподаватель информатики)

4 imz  
0
Свежие заметки.
По сообщениям делегаций бывает и так:
конкурсант не готовился по-видимому вообще, урок делали привлечённые лица, то же самое касается и визуального сопровождения на экране во время урока и презентации об опыте работы. Челове даже не удосужился поработать с интерактивной доской у себя в районе, хотя возможность была. При этом конкурсант ещё проявляет неуважение к сопровождающим лицам выражающемся в нежелании даже мыть за собой посуду, чистить сапоги, привередливость в еде. Путается между двуми приложениями на компьютере. Да! Данный педагог вероятнее всего получит ещё и Грант Президента РФ, думаю, что если ещё конкурсант пройдёт на мастер - класс то это будет ВООБЩЕ! angry
Нет, ну настолько неуважать и ранг конкурса, и собственно окружающих это что-то. (Хотя я думаю что человек об этом даже и не догадывается surprised )
Жаль жюри конечно, уважаемые люди ведь.

3 сатрап  
0
имз:Утром не завелась Газель...
...остальные 2 участника не явились...
а про электричество забыл???
это всё происки уфимских конкурентов
а ты думал??рахим итегез,однако...
а до Учалов долго пешком идти?:))
имз:напоили чаем wink
happy happy happy happy
те писать надо,уважаемый...

2 imz  
0
1 апреля воистину день смеха.
Утром не завелась Газель пришлось ехать так, (Газель до сих пор неотремонтирована, т.к. нету денег на запчасти и к тому же находится в луже).
2-й удар, отломились до конца контакты на разъеме сим-карты, пришлось заменять, (500 руб.) А куда деваться, без Инета нет уроков.

1 imz  
0
Да, приятно встретить старых знакомых. Как например директора Ташкульской СОШ Абзелиловского района. Проходили 10 лет назад вместе 2-х месячные курсы директоров в БГПИ. Он писал о личностном подходе, я об информатизации образования. Вспомнили былое....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Мини-чат

Наш опрос

Поиск

Рекомендуем сходить

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

© Modificate by Teacher 2008-2010
Используются технологии uCoz