ГлавнаяРегистрацияВход
  Дневник Приветствую Вас Вероятный пользователь | RSS

 
 Главная » 2008 » Март » 23 » Учитель года - день 0 (заезд)
Учитель года - день 0 (заезд)
19:56

Как бы то ни было, несмотря на вчерашний аҡман-тукман мы прибыли в г.Уфа.
Тут стоить напомнить о новом предложении МинОбра РФ о предметах регионального компонента. (см. ОП РФ, статью в блогосфере), по нему целиком и полностью данные предметы будут находиться в ведении региональных властей.
"О чём это он? " - скажет читатель. Дело в условиях и том как вынуждены готовиться к конкурсу учитель года БАШКИРСКОГО ЯЗЫКА конкурсанты.
Заранее хочу сказать что абсолютно не имею никаких претензий к интернату Республиканского экономического лицея. Просто напишу так как есть:
итак, заехавшие участники, а точнее как минимум 50% из таковых живут в комнатах где нет электричества! Да, да! Электричество - такая редкость здесь, что я не понимаю где связь ПНПО с элементарными удобствами. Мне было больно наблюдать участников с некоторых районов которые несли на свой этаж по 2 системных блока и по 2 ЭЛТ монитора, они ещё не знали что тока нет! (автор к счастью привёз ноутбук с которого и пишет этот сабж)

Второе что нас мягко сказать удивило - отсутствие ключей от комнат! Видимо здесь осуществилась полная и безоговорочная победа коммунизма. Но вот незадача, в нашей комнате защёлка захлопнулась, пришлось вспомнить кое-что из арсенала Брюса Ли, и с помощью сочувствия местного плотника Зульфата и своей ноги открыть эту, так невовремя захлопнувшуюся дверь.
Порадовали только цена удобств - 250 рублей в сутки с питанием, и внимательные и с чувством юмора сотрудники лицея.

Просмотров: 1975 | Добавил: Teacher | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 Татьяна Шулепова  
0
Азат Анварович, читаю сообщения и все то же ощущение, что полный аут в системе образования всей страны за исключением некоторых элитных заведений. Вот у нас (по секрету в прошлом году вообще не проводился районный "Учитель года", однако наша выдвиженка выиграла областной и стала одной из 15 на России. Хотя формально бардак
Ответ: Ой Татьяна Владимировна! Вы правы как всегда, верьте ощущениям и они нас не подведут. По крайней мере можно попробовать сделать порядок в отдельно взятом ОУ.

3 Teacher  
0
третий день:
награждение победителей в Башгосдрамтеатре им. Мажита Гафури в 12.00.

Дали много номинаций почти все были отмечены.
В пятерке лучших двух конкурсанток я прочил уже в первый день, это из Аскинского района и Салаватского, победила из Салаватского. Выбор жюри на мой взгляд правилен (не в целом по пятёрке, а про победителя, она гармонична и замечательно выглядит так как должен быть победитель, в общем я рад за салаватцев)

по церемонии:
режиссёр награждения на мой взгляд подкачал, не было праздника (или эйфории там), некоторые номера смотрелись неуместно. Порадовал мой давний знакомый Азат Бикчурин, играл и на открытии и закрытии замечательно.
______________________________________________________
В целом по конкурсу:
Уровень работ (презентационных растёт), фокусов с "кракозяблями" не было ни у кого (в отличии от прошлых лет), уровень принимающей стороны (Республиканский экономический лицей) оценю так - экономили видимо. (элементарной кафедры даже не было у конкурсантов, короче не думали как нормально провести и провели как обычно)


2 Teacher  
0
День второй.
Хамдия Балапанова не попала в двадцатку из 61 участника, не показывала мастер класс. В общем мы были зрителями. Однако по просьбе участницы из Илишевского района пришлось поработать до полчетвёртого ночи и сделать ей презентацию на мастер-класс.
Ничего из классов не увидел, т.к. спал, поехал в БИРО, а потом к Eugen-у, подъехал попозжа сатрап, сидели долго.
Ночью приехал в интернат, было скучно и организовал дискотеку, пришли конкурсанты с 3-го и 5-го этажа + наш 4-ый, было весело.

1 imz  
0
ошибка во вчерашнем сообщении Teacher-a, питание отдельно, а 250 рубликов за незапирающуюся комнату без эл. розетки
____________________________________________________
первый день:
открытие в актовом зале топливно-энергетического колледжа, вплоть до самого начала зрители наблюдали репетицию детей из танцевального ансамбля "Альянс".

сам конкурс начался с определения профессиональных способностей конкурсантов посредством анализа предложенного текста в Республиканском экономическом лицее..

в 16.40 представление опыта работы в течение 15 минут (10 минут рассказ-презентация и 5 минут вопросы жюри)
разумеется при таком количестве даже при разделении конкурсантов на 2 группы общее время составит 5 часов (на деле ещё больше) поэтому вопросы жюри были очень редки.

уровень презентаций участников - удовлетворительный (есть в Ворде только),
уровень подготовки компьютеров принимающей стороны удовлетворительный (отказ только один, у нас DVD - диск не запустился т.к. нет нужного проигрывателя или кодеков)


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Мини-чат

Наш опрос

Поиск

Рекомендуем сходить

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

© Modificate by Teacher 2008-2010
Используются технологии uCoz