ГлавнаяРегистрацияВход
  ЕГЭ. Что это такое и как к нему подготовиться ? - Страница 3 - Форум Приветствую Вас Вероятный пользователь | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Teacher  
Форум » Дистанционное образование » Дистанционное образование » ЕГЭ. Что это такое и как к нему подготовиться ? (Оставляем в этой форумной копилке свои хитрости, мысли и т.д)
ЕГЭ. Что это такое и как к нему подготовиться ?
сатрапДата: Сб, 14.06.2008, 00:39 | Сообщение # 31
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Репутация: 106
Статус: Offline
ех...тактично отшили..ех...

Добавлено (10.06.2008, 15:51)
---------------------------------------------
к тому же,коли вам так не нравится егэ,то почему не участвовать в вузовских олимпиадах???
московские,питерские и прочие вузы проводят кучу выездных олимпиад...
про уфимские я,ваще,молчу...
посмотрите,какое неимоверное число победителей стало в последние годы...
например,в угату
и какие низкие баллы(((
сейчас,коли прилично знаешь хоть 1 предмет,поступишь еще до егэ...
не поступить может помешать либо тупость,либо лень и упертость..имхо.

Добавлено (14.06.2008, 00:39)
---------------------------------------------
setored, как сдал то???

 
setoredДата: Вс, 15.06.2008, 00:41 | Сообщение # 32
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote
setored, как сдал то???

благодарю за вопрос, давно ждал!!!

Я сам почти математик и в том году 2 дня готовился и сделал лучше, но, а к этому ЕГЭ готовился почти год и сделал хуже. Не верю, не может быть такого. Я в школе решал лучше всех вместе взятых, Репетитор говорил, что я один из сильнейших в городе. Но, а почему такие результаты абсолютно все в шоке были, никто не верит этим результатам. Или подменили результаты что ли, я не знаю. В понедельник пойду в отдел образования давать апелляцию.
Что то тут не чисто. или техника подвела.

может вы в курсе, похожей информации?




 
сатрапДата: Вс, 15.06.2008, 03:08 | Сообщение # 33
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Репутация: 106
Статус: Offline
да куда ж вы смотрите((((
на этом сайте есть всё!!!!!!
заявление на апелляцию подается в электронном виде в рцои...
сама апелляция будет СЕГОДНЯ с 10 утра в здании биро...

да ,в курсе...
надо сравнивать сырые баллы,а не тестовые,ибо в этом году не самая удачная подборка задач(имхо):абсолютно простые А и Б(очень многие решили) и ужасное С3...
в результате система шкалирования и выдала такие коэффициенты корелляции,чтоб максимально апроксимировать кривую распределения к идеальной..(я,как главный параноик,проверял их результаты по той ужасной формуле на калькуляторе,а ,вдруг,обманули biggrin )
некоторые вузы уже меняют шкалу пересчета в свои оценки,в угату и угнту этого делать не будут,тока,возможно,изменят границы для медалистов и краснодипломников...А ,МОЖ,И ГРАНИЦУ НЕУДА,ИБО в прошлом году был недобор...
че-нить надо седня на апелляции узнать???
СКОКА БАЛЛОВ???

Добавлено (15.06.2008, 02:10)
---------------------------------------------
ты хоть критерии проверки части С видел???
а то "на халяву" тока понизить могут,свои требования надо жестко аргументировать,причем,советую посоветоваться с кем-нить из преподов(((

Quote (setored)
Я сам почти математик

Quote (setored)
Я в школе решал лучше всех вместе взятых, Репетитор говорил, что я один из сильнейших в городе

а зачем те был тогда нужен репетитор,почти коллега??

Добавлено (15.06.2008, 02:58)
---------------------------------------------
пошел спать,но что-то дурные предчувствия..
см 3 пост сверху
там критерии проверки части С
сюда подают ЗАРАНЕЕ заявление на апелляцию,ибо искать твою работу очень долго...
надеюсь,что процедуру апелляции,свои права и обязанности ты знаешь(=сам найдешь)и мне не придется всё описывать ...
зы.посоветуйся с преподом ,что грить...
удачи.пока...мож еще на апелляции увидимся biggrin

Добавлено (15.06.2008, 03:08)
---------------------------------------------
аргументировать=\=дерзить и кляньчить,а то снизят пару баллов

 
MARATДата: Вс, 15.06.2008, 14:05 | Сообщение # 34
Молодец
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
сатрап, 1)по СМИ компьютер в Якутии перепутал оценки и двоечникам выставил "5", а отличникам - "2" .Как это может быть,т.е. система "сырая" .Так или нет?
2) если по математике оценка "4" , то по по системе "+1", что будет в аттестате и что будет в свидетельстве о сдаче ЕГЭ
3) есть ли жалобы на сдачу ЕГЭ с Башкирии (а то все наши соседи подают на ЕГЭ в суд)
 
сатрапДата: Вс, 15.06.2008, 20:41 | Сообщение # 35
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (MARAT)
по СМИ компьютер в Якутии перепутал оценки и двоечникам выставил "5",

"не читайте советских газет"...утка обыкновенная,я б,даже,сказал ,селезень...
2.в зависимости от годовой.если за год 4,то и итог 4...вы непрально трактуете "+1"
в сертификате тока ставятся тестовые егэшные баллы по всем сданным предметам...
3.кто ваши соседи???

Добавлено (15.06.2008, 20:39)
---------------------------------------------
солью еще инфу,а то скучно,а у мя инет отрубают на профилактику...
резы в РБ по математике:
91 балл--3 человека
88--11
86--5
84--26
83--33
82--40
81--72
80--94
....
зы.MARAT, тут есть такой ник "Добряг",он --зав кафедры и (=)начальнег
правда,он стараецца зашкериться и не общаться,но он стока может слить интересной и полезной инфы(((
к тому ж,вряд ли он будет общаться при таких неудобных настройках форума,а я шэфа просил((( surprised

Добавлено (15.06.2008, 20:41)
---------------------------------------------
а учалинский район по русскому получил 2,9...

 
MARATДата: Пн, 16.06.2008, 09:22 | Сообщение # 36
Молодец
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (сатрап)
не читайте советских газет"...

про это прочитал на Mail.ru. Верить не верю (50/50) , но все же интересно! Соседи наши -это на восток и север от РБ. Информация тоже была на mail-e.

Quote (сатрап)
а учалинский район по русскому получил 2,9...

а как другие районы (если можно)
 
setoredДата: Пн, 16.06.2008, 21:58 | Сообщение # 37
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote
а зачем те был тогда нужен репетитор,почти коллега??

были некоторые вопросы по отдельным заданиям. (в основном по геометрии (задание С4))

а, где можно скачать варианты ЕГЭ по математике за 2008 год






Сообщение отредактировал setored - Пн, 16.06.2008, 22:35
 
ДобрыйДата: Пн, 16.06.2008, 23:23 | Сообщение # 38
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
привет, люди! (сатрап в частности)!
мысли о ЕГЭ:
1. главный козырь ЕГЭ - мы отучаемся обманывать. мы - в смысле ущителья детей (и даже сатрап - а то начальниг ...т), дети - родителей и учителей и т.д.
2. мы получаем объективную информацию об уровне образования наших ляличек
3. С3 - ужжасть
4. более 5000двоек и по русскаму и па математике. А ведь без ЕГЭ все были успевеющие (работать шо ли учителья плоха стали?)
5. страна стала хоть немного учица - пока хош недели две до ЕГЭ. кто ни верит - смотрите архивы на блогах за неделю до.
6. кто говорит о массовой коррупции на ЕГЭ - смотри рез-ы.
 
TeacherДата: Вт, 17.06.2008, 09:34 | Сообщение # 39
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 422
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Добрый)
привет, люди!

привет Добрый
Quote (Добрый)
(работать шо ли учителья плоха стали?)

работают как работали
теперь будет разбор полётов и кому попадёт?


..общение тоже учение.
 
MARATДата: Вт, 17.06.2008, 10:33 | Сообщение # 40
Молодец
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Добрый)
2. мы получаем объективную информацию об уровне образования наших ляличек

Т.е. как я понял с введением ЕГЭ изменился уровень абитуриентов в ВУЗ-ы. Больше стали поступать с "глубинки" (оценка знаний теперь же везде одинаковая), больше появилось "самородков", и у нас все будет хорошо!?
Quote (Добрый)
кто говорит о массовой коррупции на ЕГЭ - смотри рез-ы.

Теперь о психологической подготовке: у нас ППЭ, приезжают учащиеся с района - он всего боиться, руки трясутся, можно сказать забывает свое имя, а ему еще думать. Первый этап- правильно заполнить бланк. Естественно, все скажут виноваты учителя, не научили, не показали. Что можно сказать!? Есть мнения или нет?
 
PUPILДата: Чт, 19.06.2008, 12:27 | Сообщение # 41
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 3
Статус: Offline
Родители требуют отменить ЕГЭ В этом году тестирование закончилось двумя смертями школьников
Школьники, их родители и педагоги намерены оспорить результаты ЕГЭ в судах. Итоги Единого государственного экзамена-2008 оказались хуже, чем в прошлом году. Особенно много неудов по математике, литературе и русскому языку. По ним число двоечников доходит до 25%.

В России начинается волна протестов против ЕГЭ-2008. В Свердловской области апелляции по результатам экзамена по русскому языку подали 318 школьников. Правда, как объяснил "Труду" президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков, ребятам обычно сложно доказать, что задание было некорректным и их ответ тоже верен. Поэтому в большинстве случаев оценка остается прежней. В той же Свердловской области по литературе в этом году было подано 14 апелляций, пересчитали и повысили баллы только по одной из них.

В Дагестане в прошлом году русский написали лучше, чем в целом по России. В этом году оценки по этому предмету учащихся не устроили. В региональный центр обработки информации уже поступило 300 заявлений на апелляцию. Рассмотрят их завтра, 18 июня. Тем временем Всероссийский фонд образования готовит иск в Конституционный суд о признании ЕГЭ вне закона. Истцами в процессе выступят несколько родителей из Москвы, Питера и Кемеровской области.

К иску приложат тысячи подписей родителей, учителей и даже директоров школ этих и других регионов. Так, в Санкт-Петербурге уже собрано 2,5 тысячи подписей, в Челябинской области - 6 тысяч, в Калужской - 1,5. И их сбор еще продолжается.

- Сейчас ЕГЭ - масштабный эксперимент, между тем в ст. 21 п. 2 Конституции сказано, что никто не имеет право проводить любые эксперименты с людьми, не получив на это их согласия, - объяснил Комков. - У российских школьников никто согласия не спрашивал. Поэтому мы будем добиваться признания ЕГЭ вне закона и отмены всех результатов. По словам Комкова, в этом году примерно 20% претендентов на золотые и серебряные медали не получили их, недобрав каких-то 1-2 балла (по 100-бальной шкале).

Кроме того, этот экзамен расшатывает нервы и портит психику детей. В Белгородкой области девочка повесилась, в Волгоградской девятиклассник так и не дошел до сдачи - по пути у него просто остановилось сердце. В Москве после ЕГЭ по математике задержали несколько десятков выпускников, напившихся вдрызг. Психологи говорят, что так школьники снимали сильный стресс.

Так что может где-то через четыре годика мы не будем сдавать ЕГЭ.

 
сатрапДата: Пт, 20.06.2008, 18:28 | Сообщение # 42
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Репутация: 106
Статус: Offline
PUPIL, молодо--зелено)
в уфе тока за этот год,как минимум,два ученика погибли на уроках физкультуры...
в несчастных случаях трезвыми погибают в сотни раз чаще,чем пьяными...
если я начну собирать подписи за запрещение ЗОЖ,то тока в учалинском районе я соберу более 10 тыс...
ты тока прикинь,хряпнул 200 грамм перед уроком и уже тя мало волнует не сделанная д. р.,баночку "балтики 9" и к р--мелочь((
могу тя разочаровать,комков аналогичные иски уже подавал и в прошлом,и в позапрошлом...неудачно
складываецца впечатление,что этот товарищ и с*ать без скандала не сядет(((
впрочем,иначе б его разве знали чуваки из рб??
статистика--дело тонкое,там бы еще и что-то понимать((

Добавлено (20.06.2008, 18:23)
---------------------------------------------
MARAT, я перешел на ты,коли не согласНЫ--жаль,ВАМ не повезло)))
да.
сейчас сильно изменился состав бюджет\коммерция ,ибо баллы снижены,т к проходной балл стал меньше,а купить-сложнее...

тык,посмотри на сколько возросло число,например,поступивших из рб в самый престижный эконом вуз москвы((
2.виноваты учителя,у мя была аналогичная ситуация в 2002,рассказвть((

Добавлено (20.06.2008, 18:26)
---------------------------------------------
Teacher, увы,но некоторые учителя напоминают амёб(((
многи уверены,что россияне размножаются тока для того,чтоб у них была работа(((
ученик--первичен,учитель--вторичен(((

Добавлено (20.06.2008, 18:28)
---------------------------------------------
Добрый, ты так Олбанскому и не научился))
как тя студенты понимают((
бегом к макспалычу,он тя быстро обучит,а пока просто в конце добавляй *ах))

 
PUPILДата: Пт, 20.06.2008, 21:28 | Сообщение # 43
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 3
Статус: Offline
сатрап, старо----да гнило)
1.Слишком плохого мнения вы о нашем городе, сатрап, а ведь у нас то в Учалах, живут не лентяи какие-нибудь, а большинством ЗОЖ-шные люди.(это не мое мнение, это мнение общественности, то есть телевизора)

2.По-моему, по-зеленому, сравнивать запрещение ЗОЖ с запрещением ЕГЭ как-то нельзя, несовместимые это две вещи. Думаю понятно почему, не стану объяснять.
3. Вот именно, что комки исков. Что толку толдычит одно и тоже через различные, но одинаково белые бумаги. Не легче ли не тратить попусту производную дерева, а сбацать один, но содержащий в себе мысли отсальных, иск. Только сбацать его так, чтобы принимающая сторона не смела отказать, привлечь какого-нибудь Пушкина современного.он то однозначно против егэ(Хотя это мысли зеленого, который совсем ничего не знает о внутренних, если можно так сказать политических делах. конечно если егэ-это ветвь политики гос-ва).

Сообщение отредактировал PUPIL - Пт, 20.06.2008, 21:29
 
setoredДата: Пт, 20.06.2008, 21:55 | Сообщение # 44
Специалист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Репутация: -2
Статус: Offline
Правильно говорит PUPIL, все правильно.



 
сатрапДата: Сб, 21.06.2008, 01:29 | Сообщение # 45
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (setored)
Правильно говорит PUPIL, все правильно

аха....снюхались в борьбе со злом angry
есть одно" но"...
вы не имеете права рассуждать "за и против",ибо вы не можете объективно сравнивать былое с настоящим(((
зы.обратите внимание,как я тактично намекнул....
зы1.а вы уверены,что нынешнему пушкину столь необходимо было бы высшее техническое(((

Добавлено (21.06.2008, 01:29)
---------------------------------------------
PUPIL, хватит хм..хм..гундеть,бегом за учебники... biggrin
зы.по закрытой инфо(я месяц выпрашивал),в прошлом году двойки за егэ получили более 40 процентов выпускников...
да мы на аттестатах съэкономим cool

 
Форум » Дистанционное образование » Дистанционное образование » ЕГЭ. Что это такое и как к нему подготовиться ? (Оставляем в этой форумной копилке свои хитрости, мысли и т.д)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

© Modificate by Teacher 2008-2010
Используются технологии uCoz