ГлавнаяРегистрацияВход
  Приветствую Вас Вероятный пользователь | RSS

 
 Главная » 2012 » Март » 13 » О конкурсе "Педагог года -2012г."
О конкурсе "Педагог года -2012г."
16:03
12 марта в МР Учалинский район РБ стартовал конкурс «Педагог года - 2012». Необычность этого мероприятия в том, что в одновременно проводятся два конкурса – «Педагог года - 2012» и «Лучший школьный учитель 2012 года» на грант генерального директора ОАО «Учалинский ГОК». Событие ждали с волнением все: и организаторы, и конкурсанты (а их в этом году 28).
Конкурс начался с выступления в номинации «Открытый урок». Любой открытый урок требует особого внимания педагога. А конкурсный урок проходит в совершенно экстремальных для учителя условиях – за 30 минут в незнакомом классе педагог должен показать свое мастерство, к тому же тему конкурсант узнает за день до урока.
Учителя, конечно, волновались, но на вопрос: «Каковы ваши впечатления от первого дня конкурса» все, как один, ответили: «Замечательные». Многие участники благодарили администрацию и учителей лицея №3, где проходил конкурс, за класс, за хороших учеников.
Вот как отвечали на вопрос «Почему вы решили принять участие на конкурсе?» наши педагоги:
Шагиева Гульшат Рафиловна, учитель Старобайрамгуловского филиала МБОУ СОШ с.Комсомольск: «Я работаю завучем и каждый год прошу своих учителей участвовать на конкурсе. В этом году сама решила показать пример».

Фазылова Диля Мухаметовна, учитель МБОУ СОШ с.Абзаково: «Хочу выиграть главный приз – 50 тысяч, чтобы свозить своих учеников в Петербург».

Фаткуллина Илюза Мухаррамовна, учитель МБОУ лицей №3: «Потому что верю в себя!».

Басыров Ринат Радикович, учитель МБОУ ООШ д.Курама: «Я уже участвовал на этом конкурсе, занял второе место. Хочу быть первым. К тому же, строю дом, главный приз бы мне как раз пригодился».

В целом, впечатления об уроках у членов жюри остались хорошие. Отметили методическую грамотность уроков, современность с точки зрения применения мультимедийных технологий. Многих членов жюри обрадовало то, что учителя демонстрировали не только свои знания по предмету, но и умение работать с детьми.

Член жюри Семенова Татьяна Анатольевна пожелала конкурсантам развиваться дальше, не останавливаться на достигнутом и побольше позитива. Штакина Светлана Александровна пожелала участникам, которые будут давать открытый урок завтра, не волноваться, быть уверенными, больше творчества. Больше творческого подхода хотела бы увидеть на уроках и другой член жюри – Муслимова Рима Файзиевна.
Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что конкурсантам удалось организовать успешный диалог с классом, создать комфортную психологическую атмосферу. Как отметила член жюри Ишкуватова Гульшат Ваисовна: «Уроки были добротные, по форме разные, а самое главное, детям было интересно. Ученики показали и активность, и заинтересованность, а это самая высокая оценка». Ко многим участникам подошли бы слова В.Ключевского «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь».
Также в первый день конкурса участники представили свои инновационные педагогические проекты. Конкурсанты показали глубокое знание своего предмета, высокую методическую культуру, творческий и научный подход. Отметив продемонстрированные высокие результаты работы, огромный накопленный материал из разработок самих учителей, учащихся, высокий уровень педагогического мастерства, члены жюри все же пожелали больше творческого, авторского подхода к проектам.
Итак, старт конкурса надо признать успешным. Завтра – продолжение, успеха всем участникам!





Категория: Администрациям школ | Просмотров: 913 | Добавил: Ира | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Разделы новостей
Администрациям школ [1808]
Приказы, распоряжения.
Олимпиады и конкурсы [89]
О конкурсах и олимпиадах.
Объявления [363]
Прочие объявления

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Мини-чат

Наш опрос

Поиск

Рекомендуем сходить

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

© Modificate by Teacher 2008-2010
Используются технологии uCoz