ГлавнаяРегистрацияВход
  Приветствую Вас Вероятный пользователь | RSS

 
 Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » Курсы для педагогов – руководителей научно-исследовательских работ учащихся.
Курсы для педагогов – руководителей научно-исследовательских работ учащихся.
14:51
Общероссийская организация МАН «Интеллект будущего» представляет уникальный курс для педагогов – руководителей научно-исследовательских работ учащихся.

Для успешной исследовательской деятельности школьников необходим высокий уровень и компетентность педагогов – руководителей. Однако опыт работы экспертов показывает, что далеко не всегда планирование, выполнение и оформление работ соответствуют принятым в науке требованиям. Это связано с тем, что многие учителя не имеют опыта научной работы и знаний о современных требованиях в этой области и испытывают методические трудности, связанные с отсутствием возможности проконсультироваться со специалистами.
Мы предлагаем практический курс для учителей общеобразовательных школ и педагогов дополнительного образования, которые занимаются исследовательской работой со школьниками в области естественных наук, в первую очередь – по биологии, экологии и медицине.
Автор курса и руководитель занятий – Ирина Викторовна Леках, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии Обнинского института атомной энергетики НИЯУ МИФИ, зам. директора Обнинской свободной школы, председатель экспертного совета секции «Медицина» конференций программы МАН «Интеллект будущего».
В этом курсе подробно рассматриваются типичные ошибки, характерные для работ школьников, современные требования к научной работе и устному выступлению с докладом, все этапы выполнения и оформления исследования, критерии оценивания работ на конференциях учащихся. Помимо теоретической части в каждой теме курса имеется практикум, составленный на основе примеров из работ учащихся, представленных ранее на конференциях.
Освоение теории и выполнение практических заданий поможет вам повысить свой уровень, приобрести недостающие знания и успешно заниматься исследовательской работой с вашими учениками.
Длительность занятий 2 месяца. Курс состоит из 7 занятий, материалы которых рассылаются участникам еженедельно по электронной почте. Анализ выполнения заданий практикума представляется вместе со следующим занятием. По окончании курса необходимо выполнить зачетную работу – написать рецензию на одну из предложенных работ участников конференций учащихся. При необходимости возможна индивидуальная консультация с руководителем курсов по электронной почте.
Тематика занятий:
1.Выбор темы исследования. Формулировка цели, задач и рабочей гипотезы
2.Структура научной работы. Требования к обзору литературы.
3.Объект и предмет исследования. Понятие о выборках. Методы исследования.
4. Статистическая обработка результатов.
5. Графическое представление результатов.
6.Обсуждение результатов. Формулировка выводов.
7. Требования к докладу и компьютерной презентации. Критерии оценивания работ.
Хотя данный курс был написан для преподавателей естественно-научных предметов, в первом цикле занятий участвовали 73 человека, в том числе учителя гуманитарных дисциплин и младшей школы. Все успешно справились с заданиями и зачетной работой. Аналогичный курс по проектно-исследовательской деятельности в младшей школе в планах 2012 г.
Условия участия:
1 ВАРИАНТ. Зарегистрироваться на сайте http://www.future4you.ru . В ходе регистрации надо получить логин и пароль для входа в систему, а затем в режиме авторизации на сайте заполнить личные данные, заполнить анкету в конкретный проект, зарегистрироваться в нём и прикрепить к анкете копию квитанции оплаты дистанционного обучения. Для этого зайдите на сайт, на главной странице слева под меню найдите надпись "Авторизация" под ней выберите пункт "Регистрация" и далее следуйте инструкциям. Те, кто уже имеет логин и пароль, для входа на сайт должны набрать их, выбрать "Регистрация в проекте" и зарегистрироваться в данный проект.
2 ВАРИАНТ. По электронной почте: comp@future.org.ru отправить заявку слушателя курсов и копию квитанции оплаты. Заявка подаётся в произвольной форме, но обязательно указывается название проекта (Дистанционные курсы для педагогов).
а) фамилия, имя, отчество, дата рождения, домашний почтовый адрес, телефон, обязательно e-mail.
б) название образовательного учреждения, от имени которого выступает слушатель школы, полный почтовый адрес этого учреждения, телефон, e-mail.
Порядок участия:
1. В течение недели выполнить задания и отправить их по электронной почтеman.bio@yandex.ru руководителю курса Ирине Викторовне Леках.
2. Все организационные вопросы необходимо уточнять с Натальей Владимировной Бондаревой, e-mail. comp@future.org.ru .
Зарегистрироваться для обучения на курсах необходимо до 30 сентября , стоимость курса для педагогов составляет 1400 рублей. Начало занятий предполагается на первой неделе октября. При условии выполнения всей программы каждый участник получит удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации.

Банковские реквизиты для оплаты регистрационного взноса:
Получатель: НП «Обнинский полис», Обнинское отделение №7786 СБ РФ,
ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Расчетный счет: 40703810822230100082
Банк получателя: Калужское ОСБ №8608, г.Калуга,
БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.
Взнос за участие в дистанционном курсе для педагогов.
Категория: Администрациям школ | Просмотров: 695 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Разделы новостей
Администрациям школ [1808]
Приказы, распоряжения.
Олимпиады и конкурсы [89]
О конкурсах и олимпиадах.
Объявления [363]
Прочие объявления

Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Мини-чат

Наш опрос

Поиск

Рекомендуем сходить

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

© Modificate by Teacher 2008-2010
Используются технологии uCoz