ГлавнаяРегистрацияВход
  Образование - Форум Приветствую Вас Вероятный пользователь | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Teacher  
Форум » Дистанционное образование » Дистанционное образование » Образование (Создание сайтов)
Образование
}{oT@Бb)чДата: Ср, 30.01.2008, 12:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Какие будут рекомендации по созданию сайтов?
 
TeacherДата: Ср, 30.01.2008, 14:37 | Сообщение # 2
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 422
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (}{oT@Бb)ч)
Какие будут рекомендации по созданию сайтов?

В рамках данной темы могу обратить внимание на http://www.eidos.ru/courses/schedule.htm
там несколько курсов есть.


..общение тоже учение.
 
EugeneДата: Ср, 30.01.2008, 18:42 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Dr. Хотабыч, инструмент будет. Как и предпологалось, будем получать лицензионное ПО. Список на shkola.edu.ru . Там есть и на сию тему. Я тут пробовал с детками в worde "лепить" - можно. Предлагаю посмотреть курс Угриновича с диском - там всё, более чем очевидно. Вот надобен ли сайт? И ещё, в журнале для "скотоводов" под названием "Друг" (версия "кошки", а я кошевод, ежели чего) была серия статей по созданию сайта на narod.ru. Весьма подробно и, что главнее, последовательно технология создания сайта изложена. Даже блондинка сделает.
Ежели ко мне вопросы по этому моменту - отсканирую и вышлю то, что Вас заинтересует.
А на дальнейшее развитие темы - поищите книжечку+CD от фирмы TEACH-PRO - там что-то на предмет "создаём и раскручиваем свой web-сайт".
Ок?
С уважением,
Eugene

Добавлено (30.01.2008, 18:42)
---------------------------------------------
С ленты телетайпа. А.Б. Галанов только что по сотовому объяснил, что на следующей неделе возможно состоится решение вопроса о дистанционном мастер-классе по теме "Работа координатора дистанционного образования в самой обыкновенной школе" (рабочее название - суть понятна). Со своей стороны настаиваю на реализацию этого прожекта в самые короткие сроки. В БИРО сайт молчит. Хозяйка уволилась. И это пройдёт... Война (дружба) с oprb.ru продолжена и пролонгированна (так же) на следующую неделю...


Так почём опиум для народа?

Сообщение отредактировал Eugene - Ср, 30.01.2008, 18:14
 
TeacherДата: Чт, 31.01.2008, 00:47 | Сообщение # 4
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 422
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати! Юджин! Про опрб.ру
Вкраце так сказать, чего там можно делать то?
Прошлогод целый год его рекламировали и открывали. Прислали ключи, требовали какую то информацию, потом сказали сами закидывайте и чего...?


..общение тоже учение.
 
EugeneДата: Сб, 02.02.2008, 17:19 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Ок. Делать там АБСОЛЮТНО нечего. Ребята пока играют, здесь можно реализоваться. Там можно (а может и нужно) довольно спокойно авторизоваться в форуме (что я и сделал) и тихонько убеждать хозяев портала правильно (опять же с моей точки зрения) настроить все сервисы. Моя точка зрения на суть происходящее там изложена аж по пунктам. Ещё можно размещать статьи (пробовал - получилось) и материалы в метод.кабинете (пока не пробовал). Ситуация там весьма не простая и плохо понятны потенциальные шаги пользователя. На следующей неделе постараюсь побывать у разработчиков очно. Пока все хором заверяют, что меняют движок, ходовую и т.п. Но ОПРБ - штука (по крайней мере пока) довольно тормозная.
Я там приобнаглел и подбросил в новости на этот сайт копию приглашения от БИРО по теме этой ветки. У них программист иссяк и сайт часто хандрит. Пока успел - умыкнул инфу. На ОПРБ размещать не могу - нет прав (и что их так с правами колбасит? чудить там явно никто не станет.).

Добавлено (02.02.2008, 17:19)
---------------------------------------------
Командир, реакция, со стороны разработчиков Портала не самая оперативная. Будем ждать следующей недели. Администрация (я о Министерстве РБ) "в курсе". Многие вопросы в местных землях требуют временных затрат. Проявим терпимость? (Ваша позиция понятна и совпадает с моей, но дело требует времени - посмотрим и... можно предложить альтернативу? Ваш сайт работает весьма ... и весьма ;). Тут созрела идея в Пермь прогуляться и её, чую, стоит осуществить. На предмет "дистанции" в моей школке есть интересы. Эти интересы не с моей стороны. Человеки спрашивают достаточно активно(пиар!). Но только на следующей неделе попытаем данному вопросу придать подобие реалий. Теребите Александра Борисовича, т.к. на сию тему - всё от него.
Вот так...


Так почём опиум для народа?
 
EugeneДата: Чт, 13.03.2008, 16:56 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Dr. Хоттабыч, как и ожидалось, инструмент для сайтостроения в комплекте прибыл - сегодня фельдегерь довёз до меня заветную коробочку. Вы получили диск от Тичера? Как впечатление?

Так почём опиум для народа?
 
MARATДата: Чт, 13.03.2008, 18:00 | Сообщение # 7
Молодец
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
сегодня получили диски. будем смотреть, изучать. По ОПРБ на олимпиаде в УГАТУ пригласили программистов: они ищут, они в работе, предлагайте идеи- мы сделаем. Может действительно доработают
 
EugeneДата: Пт, 14.03.2008, 14:47 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Марат, только что звонил ребятам с ОПРБ. Вера Александровна Мельникова ((347)2732766) завсегда готова ответить на Ваши вопросы на предмет публикаций, регистрации и т.п. То, что происходит на портале, надеюсь, наше общее дело. Работаем?

Так почём опиум для народа?
 
MARATДата: Сб, 15.03.2008, 12:51 | Сообщение # 9
Молодец
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Работаем ВМЕСТЕ!
 
EugeneДата: Вс, 16.03.2008, 17:17 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Ок. Жалко, что Дима Медведев уволился. Проект почти безхозный. sad Но и это пройдёт...

Так почём опиум для народа?
 
сатрапДата: Вс, 16.03.2008, 17:26 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Репутация: 106
Статус: Offline
стесняюсь спросить,а че вы там нашли???
я ,вроде,везде тыкал,но не зацепило...
пафосно,скучно,тупо.....
имхо
 
EugeneДата: Вс, 16.03.2008, 18:20 | Сообщение # 12
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Сатрап, скушно... Эт точно. Но дядьки-тёткьки сверху всё одно заставят нас резвиться в этой штуке. Почему бы не предвосхитить их настрой в собственных интересах? Я не прав (лев)?

Так почём опиум для народа?
 
сатрапДата: Вс, 16.03.2008, 18:53 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Репутация: 106
Статус: Offline
Eugene, не прав...
вас==не нас...
жутко любопытно,как можно мя заставить???
 
TeacherДата: Пн, 17.03.2008, 00:07 | Сообщение # 14
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 422
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (сатрап)
жутко любопытно,как можно мя заставить???

biggrin ежели подумать о и сатрапа можно заставить, но пока не думал как biggrin


..общение тоже учение.
 
EugeneДата: Пн, 17.03.2008, 11:48 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Для Сатрапа цитата из старющего фильма моего детства: "Деда, убери гранату...". А по ОПРБ - приедет барин (барыня) и станет сечь по конечному результату (а не по спине). У каждого своя стометровка проклюнется. А на ей сложно доказать, что ты не верблюд. wink

Так почём опиум для народа?
 
Форум » Дистанционное образование » Дистанционное образование » Образование (Создание сайтов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

© Modificate by Teacher 2008-2010
Используются технологии uCoz