ГлавнаяРегистрацияВход
  Скоро КРИТ 2008 - Форум Приветствую Вас Вероятный пользователь | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Teacher, setored  
Форум » Для общения » Общайтесь, тренируйтесь » Скоро КРИТ 2008 (Или как избежать спорных вопросов..)
Скоро КРИТ 2008
TeacherДата: Вс, 10.02.2008, 05:51 | Сообщение # 1
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 422
Репутация: 4
Статус: Offline
Через 2 недели (13 дней) состоится районно-городской Конкурс Работ по Информационным Технологиям. Коллеги, давайте обсудим вопросы по его проведению.
Вопросы на повестке дня такие:
1. Как распознать плагиат.
2. Как провести его красочно и на высоком уровне (в прошлый год участников много было, нынче ещё больше наверное будет)
Предложения?

МАРАТ как хозяин и принимающая сторона этого мероприятия думаю выскажешь своё мнение? smile


..общение тоже учение.
 
EugeneДата: Пн, 18.02.2008, 19:45 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Плагиат определяется с помощью эрудированных комиссаров. На республике, вероятно, будет Ваш покорный слуга. Самое верное решение - чётко следовать Положению.

Добавлено (18.02.2008, 19:45)
---------------------------------------------
И что? Моего орла не выпустили на город. Нет претензий. Стоило бы просто обнародовать ВСЕ работы. Рекомендую поднять вопрос определения корпоративного рейтинга (эт мысль, однако) - инет есть у ВСЕХ заинтересованных. Однако, может есть смысл сформировать рейтинговую комиссию в каждой номинации? Критерии? Уровень компетентности. Пример: дитя сотворило компьютерную музыку - как оценить? Нет, КРИТ - это уже сложно... Нет специалистов конкретного направления, т.к. их никто НИКОГДА не готовил. Не прав?


Так почём опиум для народа?
 
imzДата: Пн, 18.02.2008, 20:07 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Eugene)
Пример: дитя сотворило компьютерную музыку - как оценить?

мои в прошлом году сделали 1 место на этом, но они делали до этого для на Real Music Рекордс
ихний хит 6 недель на 5-м месте стоял среди (3500 композиций) так что должны были взять и взяли. а по идее музыку не надо оценивать т.к. можно сделать же к ней клип, вот это была бы работа на КРИТ :super:

Quote (Eugene)
Нет специалистов конкретного направления т.к. их никто НИКОГДА не готовил.

они сами готовились wink (эт я про админа :))

критерии по сайтам есть
по презентациям видно итак
по мультикам вопросы могут быть т.к. в прошом году минимум 3-работы были нечестные (но это видно тока тому кто мониторит инет +проблема работы стороннего лица (учителя например, решается путём предоставления исходников)

издательство - это легко, пригласил как эксперта одного печатника и всё (хм...хм.. я то ужо и на России как печатник нынче в Самаре засветился (3 газеты у "моих" девчёнок было и все три призовые!)

щас плакаться буду cry
2 D компьютерная графика: отследит легко (работы кстати, были всегда слабые на РБ, кому 1-е места давали??? в прошлогод мой такие классные вещи посылал и ничего sad , моёму (я скоко макетов наваял в своё время, обложек кассет, буклетов, журналов... ууу....) ученику!!! значится это Юджин там сидел да?

вот новое слово в программировании ежели тут я пас, т.к. ничего в новом программировании не могу дать
но убей не могу понять КАК? в прошлом году не дали место юноше с 5-ой школы (Артём Музагафаров) такая классная программа была, не знаю по каким критериям судили sad

так чего забыл.... потом напишу

 
EugeneДата: Вт, 19.02.2008, 11:07 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Эх! Когда идёт ИСТИННОЕ ТВОРЧЕСТВО - как его оценить? Художников ценят несколько позже. Восприятие изображения (как и музыки) весьма субъективно. Может есть смысл привлекать к оценке исскуствоведов? С этим "КРИТинизмом" Костя Юдин (автор идеи) всех "построил", а сам уехал в Канаду (по слухам). Вот и маемся...
P.S. Могет спробуем совместный проект когда-то? Было бы интересно. Но тогда надо провести веточку в августовском - местном инетпедсовете. А?


Так почём опиум для народа?

Сообщение отредактировал Eugene - Вт, 19.02.2008, 11:10
 
imzДата: Вт, 19.02.2008, 13:20 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Eugene)
.S. Могет спробуем совместный проект когда-то?

На какую тему например?
Да, Юджин, чего там с рефлексией по курсам, маленькие выжимки в топик про сеть выложи, ага?
 
EugeneДата: Вт, 19.02.2008, 14:35 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Тему можно слепить. А про вопрос - сам ещё не видел. Свою скину. Но есть идеи. Галанов в отпуске. Будет к 1 марта. (это для "в курсе" - Ок?).

Так почём опиум для народа?
 
KamillaДата: Вт, 19.02.2008, 15:10 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
в прошлом году действительно на республике были довольно-таки слабые работы на призовые места. Как там происходит выбор работ вообще не понятен. А с 5 школой проблемы встали скорее всего с запуском программы. Артем сам ее ставил несколько раз, путался. А работа действительно хорошая. Поэтому для учителей надо продумать установку одним нажатием. Ждем в гости 28.02.08 действительно с хорошими и СВОИМИ работами
 
EugeneДата: Вт, 19.02.2008, 15:23 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Камилла, а кто в туда пошлёт? Мне, например, ехать почти пешком. А вот с районов сложно. Иной вопрос - критерии оценки и компетентность (в данном направлении) тех, кто судит. Эт как?

Добавлено (19.02.2008, 15:22)
---------------------------------------------
Типа - а Судьи кто? wink

Добавлено (19.02.2008, 15:23)
---------------------------------------------
Судей в студию!


Так почём опиум для народа?
 
TeacherДата: Вт, 19.02.2008, 16:42 | Сообщение # 9
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 422
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Eugene)
Типа - а Судьи кто? wink

Quote (Eugene)
Судей в студию!

ты ж сам говорил что Судья! на республике
а здесь на районном уровне мы судим, информатики то есть.
Волк, Марат, mariam, + остальные

Quote (Kamilla)
Ждем в гости 28.02.08 действительно с хорошими и СВОИМИ работами

Kamilla shock
а разве в гимназии будет tongue haha


..общение тоже учение.
 
EugeneДата: Ср, 20.02.2008, 09:53 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Увы, некоторые работы ( в той же графике) судить стоило бы специалистам. Либо стоит проводить конкурс по графике и анимации отдельно. Чуется, что это уже не совсем ИТ.

Так почём опиум для народа?
 
MARATДата: Ср, 20.02.2008, 10:06 | Сообщение # 11
Молодец
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
по первым годам проведения КРИТа были интересные работы. Если кто помнит в прошлом году с районов прошли работы на уровне шлёп-фото, шлеп-музыка и получился родной край.Если такие работы продвигать то уровень будет низкий.У нас ученики такие работы делают просто так!Ученики ,которые были со мной на конкурсе тоже были в удивлении!
насчет графики и анимации согласен с Eugene. Здесь для оценки нужны специалисты.
 
EugeneДата: Чт, 21.02.2008, 13:14 | Сообщение # 12
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
В том весь фокус. Шлёп-работы проходят, а нормально-творческие с поэтапными пояснениями входят в разряд "простовато...". А я вот попробовал повторить - не смог...

Так почём опиум для народа?
 
TeacherДата: Чт, 28.02.2008, 22:19 | Сообщение # 13
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 422
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Eugene)
А я вот попробовал повторить - не смог...

Ну дык, видать фантазии маловато smile
В етом годе жду минимум несколько 1-х мест:
Вмдеомонтаж: - "СОН", чесслово рулёёёёёз
Мультик: "Про курай" - 2-х летней давности мультик из пластилина занявший 1-е(или призовое место) смотриться на порядок хуже нашего проекта из Уральской СОШ. (З.Ы. почти "Пластилиновая ворона")
Программирование:
ну если наши Артём и Ваня с СОШ №5 и БЛ №12 не возьмут и нынче места, то я вообще не знаю(полная дикредитация КРИТа будет (тока Юджин не говори что я давлю :))
3D-анимация:
100 пудов 2 фильма призовые + вероятный третий (жду весь пьедестал возьмут учалинцы)

ПРЕДЛОЖЕНИЕ
да! предлагаю презентации вообще исключить, ну их... это ж несерьёзно
ну пусть 1-7 класс будет, но 8-11 это не просто несерьёзно это уже практически моветон
(кто подписывается под эти предложением, прошу оставлять свои комментарии тут, потом сделаем запрос в министерство)


..общение тоже учение.
 
TeacherДата: Чт, 28.02.2008, 22:24 | Сообщение # 14
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 422
Репутация: 4
Статус: Offline
Да и ещё
надо музыку сделать конкурсной темой
надо различать Издательский проект электронный и на бумаге (привет БГ и Тагирову с Альбертом)
надо сделать отдельную тему МУЛЬТИМЕДИА, т.е. солянка из всего...
_______________________________________________________________
+ дополнительных детей (т.е из сферы типа ДДЮТ)
ОБЯЗАТЕЛЬНО в отдельную номинацию сразу на республике.
Почему7
1. Да потому что например прошлогодние наши победители по издательскому проеку (бумага)
на РБ нуль без палочки, а на РФ 1-2-3 места
(т.е. то ли на РФ тупят то ли что)
2. Таких ОУ ведь на пальцах пересчитать в РБ и тем паче они профи и не надо мешать "белки" и "желтки" поэтому тоже их отдельно!!!!
(ежели согласны (или против) кидайте сабжи в эту тему)


..общение тоже учение.
 
TeacherДата: Чт, 28.02.2008, 23:15 | Сообщение # 15
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 422
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Eugene)
конкурс по графике и анимации отдельно. Чуется, что это уже не совсем ИТ.

ну ну...
атдельно...
зайди например на photoshop.demiart.ru а потом скажи что ето не ИТ
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да чуть не забыл:
Сафию и Кamilly с почином на КРИТ-е
вот всёж ежели захотеть можно в космос полететь...
(а вы боялись)
+
Сафия не хулигань на форуме, и брось свои подколы....


..общение тоже учение.
 
Форум » Для общения » Общайтесь, тренируйтесь » Скоро КРИТ 2008 (Или как избежать спорных вопросов..)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 

© Modificate by Teacher 2008-2010
Используются технологии uCoz