ГлавнаяРегистрацияВход
  Почему учителей мало в Сети? - Страница 3 - Форум Приветствую Вас Вероятный пользователь | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teacher, setored  
Форум » Для общения » Общайтесь, тренируйтесь » Почему учителей мало в Сети? (Давайте попробуем ответить на этот вопрос вместе)
Почему учителей мало в Сети?
Почему учителей мало в Интернете?
1.Нет времени на это.[ 3 ][27.27%]
2.Нет доступа в Интернет.[ 3 ][27.27%]
3.Это пустая трата времени.[ 1 ][9.09%]
4.Нет знаний для работы в сети.[ 6 ][54.55%]
5.Нет мотивации.[ 5 ][45.45%]
6.А зачем мне Интернет?![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 11
EugeneДата: Сб, 16.02.2008, 10:01 | Сообщение # 31
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Чо собачитесь? Ежу понятно, что и Тич, и Сатрап думают в одну сторону. Зачем мыло мылить? Без овса и конь не поедет. Конструктивнее пожалста. А то как школьные тётки "я - не я...". (простите, слегка раздражён - это после курсов БИРО - только сдал отчет)

Так почём опиум для народа?
 
сатрапДата: Сб, 16.02.2008, 10:58 | Сообщение # 32
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Репутация: 106
Статус: Offline
Eugene----суровый дядько
не мешай н7ам камнями кидаться,они ж пенопластовые...
tongue tongue tongue

Добавлено (16.02.2008, 10:58)
---------------------------------------------
"ты меня сначало накорми,напои..........а потом уж и спрашивай"((С)Иван-Царевич)

 
EugeneДата: Сб, 16.02.2008, 11:14 | Сообщение # 33
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Сам такой! Вопрос - а кем стал Павлик Морозов? tongue

Так почём опиум для народа?
 
сатрапДата: Сб, 16.02.2008, 11:22 | Сообщение # 34
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Репутация: 106
Статус: Offline
Eugene, вы ж продвинутый и всё знаете...
вопрос навеян НЕповышением зарплаты в РБ в феврале...
где-то в 2003-04 году вместо повышения зарплаты(как в России),нам выдали "президентскую компенсацию",но не на всю зарплату,а на ставку...смысл и последствия понятны...
но потом были повышения ,но ведь начисления идут "сложными процентами",т е от новой суммы,и чем больше первоначальная,тем больше абсолютная сумма,при равном относительном повышении(((
короче,сейчас ставки во всех регионах России различны???про Москву не спрашиваю,а как дела у соседей???Башкирских учителей обманули или я что-то упустил???
а мож у нас еще и больше,чем у других???
ушел работать...
 
EugeneДата: Сб, 16.02.2008, 16:20 | Сообщение # 35
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Ответ однозначен. Но что с того? Мы с Вами достаточно долго работаем в Системе и иллюзии излишни. Нет смысла махать крыльями, когда курятник уже сгорел. Варианты? Их всегда можно сваять, но ... "мзды не беру - за Державу обидно". Цитата Вам, думаю, понятна и к данной ситуации вполне применима. Гебельс, помнится, говорил: "...когда я слышу слово "культура" - моя рука тянется к пистолету...". Подозреваю, что у всех есть та самая рука, которая... Но есть альтернатива - коллекционировать именные столбы для... А работать с детками всё одно надобно... Так о чём говорим?

Так почём опиум для народа?
 
сатрапДата: Сб, 16.02.2008, 16:46 | Сообщение # 36
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Репутация: 106
Статус: Offline
да я ворчу из вредности...
надо ж "Павлика Морозова"отрабатывать... tongue
а вот ,коли мя еще и Плохишом назвать...уууууууууу....
а по-поводу ставок,то интересно стало,слышал,что везде одинаковые(за искл. подушевых регионов),а как так получилось,не понял...
 
TeacherДата: Вс, 17.02.2008, 18:16 | Сообщение # 37
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 422
Репутация: 4
Статус: Offline
2 сатрап:
Quote (Teacher)
(вот в качестве эксперимента посмотрим сколько ответственных за ИТ успеет)

вот эксперимент и завершён почти, школ за 50, а отчёт по форме прислан тока одним (Маратом)
Quote (сатрап)
должны делать всё,за всех,всегда бесплатно,молча и безропотно???

не всё, а один отчётик который срочно потребовал МинОбр, не за всех а за школу где оный чел.ответственный по приказу, во сколько оценить эту работу ? можно и немолча, и безропотно, а поругаться могли бы здесь раз отвлекаем от работы

воооот, и что делать?
как же быть?
бить их или же не бить? smile
____________________________________________________
(я конечно сочиню отчётик без проблем, молча и безропотно cry )

p.s.
чуть не забыл:
сатрап - ты гений т.к. используешь не только электронную почту wink


..общение тоже учение.
 
сатрапДата: Вс, 17.02.2008, 18:34 | Сообщение # 38
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Репутация: 106
Статус: Offline
легко ж оказалось прослыть гением
я еще много что сломать могу....на мя,например,маткардов и матлабов не напасешься,походу,мы не совместимы
может пятница и выхи коллег оправдают???
зы.прошелся по сайтам образовательным,похоже Тичера и Евгения лет через 15 в РБ будут называть инет-аксакалами,первопроходцами вирта(опс,в первоначальном смысле)...
странно,что никого нигде больше нет,я даж не ожидал...


Сообщение отредактировал сатрап - Вс, 17.02.2008, 19:05
 
TeacherДата: Вс, 17.02.2008, 20:14 | Сообщение # 39
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 422
Репутация: 4
Статус: Offline
Ильфат Исмагилов есть в Малоязе он и реальный и виртуальный
Quote (сатрап)
мы не совместимы
в чём, я не догоняю?


..общение тоже учение.
 
сатрапДата: Вс, 17.02.2008, 20:23 | Сообщение # 40
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Репутация: 106
Статус: Offline
Teacher, еще есть и в Белорецке,там,например,Инкин много пишет...хм...писал
коли поискать,то найти можно,конечно....но...хм...хм...да сами понимаете)))

у мя постоянно ломаются,ибо руки кривые ,а голова дурная...
объяснять долго,коли коротко ,то пытаюсь совместить их методы апроксимации и корелляции с точными формулами (мне кое-что прошлогодние (призеры всеросса по проганью) понаписали)
сломаю ,переустановлю,успокоюсь...
НЕ ПОНИМАЕШЬ---НЕ ЛЕЗЬ!!!!
месяц похожу и......

 
TeacherДата: Вс, 17.02.2008, 20:33 | Сообщение # 41
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 422
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (сатрап)
еще есть и в Белорецке,там,например,Инкин много пишет...

ага Инкин это Чел
никто никого не будет называть, я например лет 7 в Сети (раньше не по образованию правда) и это значит что я зелёный, Eugene конечно эт да. Найду фото про его, здесь опубликую


..общение тоже учение.
 
сатрапДата: Вс, 17.02.2008, 23:03 | Сообщение # 42
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Репутация: 106
Статус: Offline
а я в сети тока развлекаюсь:проверил стопку,залез на 5 мин новости посмотреть,просидел часа 2,еще 1 проверил...

Добавлено (17.02.2008, 21:26)
---------------------------------------------
хм...хм...
разгребал бумажки,нашел валентинку в виде "МЕДВЕД"а с пожеланием "Сердечко Я дарю свое,Ведь ты же Солнышко моё!" от шестиклассников...
там рлдители--юмористы,то задачник подарят на узбекском,то детей угрят пары получить за итоговую,чтоб с ними летом занимался.......
нужен срочно ответный ход,а мож это уже намек(((

Добавлено (17.02.2008, 23:03)
---------------------------------------------
а еще я люблю жж чужие читать...
например
26 декабря

Сообщение отредактировал сатрап - Вс, 17.02.2008, 23:40
 
EugeneДата: Пн, 18.02.2008, 10:00 | Сообщение # 43
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Доброго времени! Только что с ОПРБ вернулся. Тишина... Портал стал явно быстрее работать. Но не все материалы опубликованы (у них там цензура есть, а цензор долго собирается "давать добро"). Удалось "выдавить" из ребят пошаговую инструкцию. Вообщем, телега со скрипом, но двигается. Ещё одна новость - в спешном порядке разворачиваются работы по запуску первого образовательного канала РБ. Приходили "подключатели" от них - нет прямой телевидимости (замуровали нас девятиэтажками, а у меня ведь радиостанция...). Было успокоился, что меньше гемороя будет, ан нет, решили через ADSL включить нам сию радость.
На предмет публикаций - это всё мой директор виноват - заставляет. А я ведь по специальности не информант. Физика и математика в дипломе. Так что тружусь не по специальности.
Сатрап, мне особо понравилась шутка с учебником на узбекском. Пересказал своим головорезам - ринулись искать учебник ИТ на башкирском. Пусть ищут... wink


Так почём опиум для народа?

Сообщение отредактировал Eugene - Пн, 18.02.2008, 10:01
 
TeacherДата: Пн, 18.02.2008, 10:59 | Сообщение # 44
Инспектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 422
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Eugene)
учебник ИТ на башкирском. Пусть ищут... wink

это надо в РБЛИ обратиться, там у мой товарищ (Ильдар Кинзябаев кстати программёр классный ) в 1996-~1998 г.г. работал ещё в Башкирско-турецкий когда был, вот тогда то и изобретали они с товарищем турецким термины для Win95 издали книжку, но кажется было только одно издание.


..общение тоже учение.
 
EugeneДата: Пн, 18.02.2008, 16:54 | Сообщение # 45
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Гы! На моей памяти Андрюши Алдошина ребяты башкирофицировали Pascal для ПК "Башкирия-2М" - занятно смотрелось... Это его команда писала весь софт для той разработки. Но когда сие было...
О текущем. ОПРБ тихонько движется. Скорость загрузки зависит ещё и от того, кто и что (из разработчиков там в настоящий момент делает. Утречком (пока все спят) портал грузится заметно веселее. Заменили слово школа в карточках на ОУ - т.е. по району вполне можно заполнять и учреждения ДО, и детсады. Мне УДАЛОСЬ разместить фотографию моего директора в карточке ОУ!!! А "Отдел кадров" в разработке. За аксакала отомщу позже... wink


Так почём опиум для народа?

Сообщение отредактировал Eugene - Пн, 18.02.2008, 16:57
 
Форум » Для общения » Общайтесь, тренируйтесь » Почему учителей мало в Сети? (Давайте попробуем ответить на этот вопрос вместе)
Поиск:

 

© Modificate by Teacher 2008-2010
Используются технологии uCoz